МААМ-картинки

Энтомологический альбом создали в ступинском детском саду

25 июля 2016 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article10298.jpg

Результатом проекта по экологии «Букашки-таракашки» в детском саду №28 «Дельфинчик» города Ступино Московской области стал тематический альбом о насекомых. Полученные знания дошколята закрепили во время викторины и выразили в красочных рисунках.

А кузнечик, а кузнечик — ну совсем как человечек

Воспитатель Ирина Черепенникова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы с ребятами средней группы «Улыбка» решили заняться созданием тематического альбома о насекомых. Наш садик совсем еще молодой, поэтому наглядного материала у нас очень мало». Этот проект был организован дошкольным педагогом, поскольку с наступлением тепла дети сами стали интересоваться проснувшимися насекомыми. К тому же такой тематический альбом пригодится им в дальнейшем для более глубокого изучения живого мира. Взрослые решили на примере насекомых показать малышам насколько разнообразен природный мир.

Детские рисунки насекомых

Проект состоял из нескольких этапов — детсадовцы постепенно переходили от теории к практике. Дошкольные педагоги читали малышам сказки о насекомых, показывали мультфильмы, играли в разные игры, заучивали считалки, загадки и поговорки. Творческие занятия тоже были посвящены этой теме — малыши рисовали и лепили жуков и бабочек. Даже занятия физкультурой были связаны с энтомологией — физкультминутка «Бабочка» и пальчиковая гимнастика «Гусеница». Заключительным четвертым этапом этого проекта стала презентация созданного детьми тематического альбома — дошколята представили его родителям. В группе прошла викторина «Удивительные насекомые». На информационном стенде была оформлена выставка детских рисунков. «С помощью проделанной работы, мы начали накапливать демонстрационный материал для дальнейшего изучения насекомых, растений и всего живого. Вместе с нашим садом развиваемся и мы сами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Черепенникова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Энтомологический альбом создали в ступинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД