Лучший педагог года

Энтомологией увлекли детей апрелевские воспитатели

2 сентября 2016 в 22:43 - Татьяна Варнавская
article10610.jpg

Зачем нужны насекомые и, что случится, если их не станет — узнали воспитанники детского сада №4 города Апрелевки Московской области. Дошкольные педагоги организовали для детей недельный проект о насекомых.

Жил на свете добрый жук

Воспитатель Елена Архипова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем саду в августе месяце прошла тематическая неделя, посвященная насекомым». Начался проект в понедельник с показа презентации, из которой дошколята узнали много интересного о мире этих маленьких животных. Вторник был посвящен изучению наглядных пособий, благодаря которым ребята познакомились с множеством разновидностей жуков, пауков, муравьев и других насекомых. В среду тему продолжили разбирать на прогулке. Дошкольные педагоги организовали для детей подвижные игры на улице — «Гусеница» и «Пчелки». В игре «Что здесь лишнее» воспитатели проверяли знания детей по изученной теме. Особенно дошколятам понравилась игра «Найди насекомое» — дети искали спрятанные на участке игрушечные насекомые.

Тематическая игра на прогулке

В четверг малыши играли в группе в дидактические игры по теме, а в пятницу занимались творчеством — рисовали и лепили букашек, жучков и бабочек. Кроме того, в течение недели дошколята отгадывали загадки, учили стихи, слушали сказки и смотрели мультфильмы, в которых главными героями были насекомые. Дошкольные педагоги смогли в игровой доступной форме представить малышам жизнь насекомых. Благодаря этому проекту дети много узнали о них — характерные признаки, особенности внешнего вида и жизненные проявления. «Наша тематическая неделя закончилась рисунками на асфальте» — сообщила в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Энтомологией увлекли детей апрелевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД