МААМ-картинки

Эрудитов и знатоков творчества Пушкина воспитывают в Нижегородском детском саду

28 июня 2016 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article10070.jpg

В течение двух месяцев в детском саду № 56 «Сказка» города Нижнего Новгорода проходил пушкинский проект, участие в котором с удовольствием приняли и дошкольники, и их родители. Итогом насыщенной и увлекательной совместной работы стала викторина, на которой были определены эрудиты и знатоки творчества «солнца русской поэзии».

Любители русской словесности с детского сада

Воспитатель Евгения Крупина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в старшей группе совместно с детьми, педагогами и родителями, реализовался замечательный проект по театрализованной деятельности «Дни А. С. Пушкина». Работы по проекту длились два месяца и были наполнены интересным и полезным содержанием. Дошкольники с помощью взрослых активно знакомились с творчеством великого поэта и изучали его биографию. Дети заучивали отрывки из сказок, рассматривали иллюстрации, пересматривали мультфильмы по мотивам пушкинских сказок. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в детскую библиотеку имени К. Симонова, где малыши в интерактивной форме расширили и закрепили свои знания о русском писателе.

На викторине

Итоговым проектом этого мероприятия стала тематическая викторина. Дошкольные педагоги решили использовать такую форму занятия, чтобы в игровой форме проверить знания детей по теме. В интеллектуальный спор вступили две команды, названные в честь произведений, изучаемого автора — Золотая рыбка и Золотой петушок. И одна, и другая команда проявили высокую активность и показали превосходные познания в теме, за что и были награждены. Члены этих команд получили медали эрудитов и знатоков великого русского писателя А. С. Пушкина. «Проект оставил незабываемые впечатления у ребят и их родителей» — подвела итоги проектной работы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Крупина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Эрудитов и знатоков творчества Пушкина воспитывают в Нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД