Лучший педагог года

Эстафету друзей с Веселинкой организовали в Бутурлиновском детсаду

3 июля 2017 в 22:40 - Сергей Желонкин
article13058.jpg

Педагоги детского сада №5 города Бутурлиновки Воронежской области провели для воспитанников средних групп А и Б оригинальное спортивно-развлекательное мероприятие на открытом воздухе. Оно называлось «Эстафетой друзей» и позволило ребятам проявить свои силу и ловкость, смекалку и быстроту; а также чувство товарищества и взаимовыручку.

Дружба и взаимовыручка приносят победу

Воспитатель пятого детсада Елена Самофалова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного физкультурного занятия: «Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Сохранять и укреплять физическое здоровье детей. Воспитывать в детях умение выигрывать и проигрывать, не падая духом. Воспитывать смелость, решительность, чувство товарищества и сопереживания друг другу, уверенность в своих силах и настойчивость в преодолении препятствий».

По сюжету летнего спортивного праздника, под весёлую музыку к дошколятам в гости пожаловала Веселинка – задорный и симпатичный персонаж, организатор всевозможных игр и конкурсов. Она принесла с собой множество разноцветных мячиков для игр. И не только их, но и другой разнообразный спортивный инвентарь. После активной музыкальной разминки дети разделились на две команды – «Улыбка» и «Смешинки», и охотно померились силами в игровых эстафетах.

Иг8ры с задорной Веселинкой.

В первой из них нужно было попасть мячом в ворота. Потом посостязаться в «скорости транспортировки» мячей из корзинок в обручи. Затем показать чудеса ловкости, прыгая с зажатым между коленями мячом. Далее – проявить не только ловкость, но и внимательность, и сообразительность, в момент смены музыки выхватывая мяч из лежащего на земле обруча. Все эти упражнения принесли детворе море положительных эмоций и приятных впечатлений. И, конечно, способствовали укреплению здоровья и дружеских отношений!

Опытом организации этого позитивного мероприятия на свежем воздухе Елена Геннадьевна поделилась с коллегами со всей страны и союзных республик, разместив его сценарий в своём блоге на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Эстафету друзей с Веселинкой организовали в Бутурлиновском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД