Получи документы

Эстафету Подвига поддержал маловишерский детский сад

14 мая 2017 в 17:04 - Татьяна Варнавская
article12658.jpg

Перед сотрудниками ОМВД России по Маловишерскому району выступили воспитанники детского сада «Колокольчик» города Малая Вишера Новгородской области. Дошколята показали праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Это праздник со слезами на глазах

Воспитатель Надежда Орлова сообщила своим коллегам на maam.ru, что ее детский сад участвовал в пропагандистской акции «Эстафета Подвига», приуроченной к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Дошкольники из группы «Радуга» со своими педагогами посетили ОМВД России по Маловишерскому району и порадовали сотрудников концертной программой. Дети за свое артистичное выступление получили благодарность и незабываемые впечатления. Надежда Орлова рассказала в своем блоге о том, какие еще мероприятия были организованы ко Дню Победы в ее дошкольном учреждении. В канун праздника детсадовцы встречали дорогого гостя. Дети, затаив дыхание, слушали рассказы о военных подвигах и жизни на флоте, которыми с ними поделился дедушка одной из воспитанниц — бывший подводник. Дошкольные педагоги вместе с малышами в рамках краеведческой работы изучили материалы о воинских захоронениях, существующих в районе. Эта работа проводилась со школьниками-краеведами, которые познакомили детсадовцев со своими исследованиями, показав презентации и видеоматериалы.

Выступление на концерте

Музыкальный руководитель знакомила детей с песнями военных лет — детсадовцы разучили танцы и композиции. Подготовленная концертная программа получилась разнообразной, красочной и трогательной. С праздничным концертом дошкольники выступили не только в своем детском саду и в ОМВД, но и в детском центре «Сема». «Педагоги уделяют огромное внимание нравственному воспитанию детей, формированию у них гражданских и патриотических чувств. Надеемся и в дальнейшем сохранять в нашем садике такие добрые и нужные традиции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Орлова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Эстафету Подвига поддержал маловишерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД