Лучший педагог года

Этикет в библиотеке изучали донецкие дошкольники

18 марта 2018 в 14:26 - Татьяна Варнавская
article15132.jpg

Сотрудники библиотеки им. М. Шолохова пригласили воспитанников детского сада №18 «Дюймовочка» города Донецка Ростовская области поговорить о правилах хорошего тона. В развлекательной игровой форме дошколята постигали основы этикета и закрепляли правила вежливости.

Что такое этикет — знать должны мы с детских лет!

Воспитатель Елена Бондаренко сообщила в своем блоге на maam.ru, что они вместе с воспитанниками в конце февраля посетили библиотеку им. М.Шолохова. Библиотекари пригласили детсадовцев поучаствовать в познавательном досуге «Веселый переполох в стране хорошего тона». Библиотекарь провела с дошколятами беседу на тему вежливости. Она предложила гостям из детского сада отправиться в небольшое виртуальное путешествие — дети побывали в городе Вежливости.

Фото на память

Во время этого путешествия ребята выполняли интересные задания и играли в обучающие игры «Расскажи словечко», «Волшебные слова», «Вежливо или невежливо». Библиотекарь познакомила дошкольников с произведением Григория Остера «Вредные советы». Дети повторили правила вежливости и узнали много нового и интересного об этикете. Дошкольникам встреча очень понравилось — они получили много ярких впечатлений и положительных эмоций. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие было очень полезно для их подопечных — занятие способствовало воспитанию в детях уважения к старшим и стремления быть внимательным к окружающим людям. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Бондаренко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Этикет в библиотеке изучали донецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД