Получи документы

Этнографический музей посетили воспитанники детского дома

26 мая 2015 в 08:15 - Татьяна Варнавская
article6555.jpg

Для воспитанников детского дома «Аревик» села Чалтырь Мясниковского района Ростовской области педагоги организовали экскурсию в историко-этнографический музей, где дети смогли увидеть, как жили их предки.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Ольга Вишнивецкая сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Работая над проектом «Люби и знай свой край родной», я организовала экскурсию для своих воспитанников в историко-этнографический музей нашего села». Дети внимательно осмотрели выставленные в залах экспонаты и познакомились с историей и бытом жителей Донского края. Они увидели старинную домашнюю утварь, народные костюмы и музыкальные инструменты, узнали новые интересные подробности о жизни донских армян, а также об известных людях, прославивших их родной Мясниковский район. Воспитатели познакомили детей с экспозицией картин о родном крае, выполненных местными художниками.

На выставке

В год празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне невозможно было обойти стороной выставку, посвященную этому знаменательному событию. Ребята увидели фотографии, личные вещи, оружие и военные предметы обихода. Все экспонаты выставки вызвали у ребят большой интерес. «Я распечатала фотографии из музея, и мы все вместе вложили их в альбом. Теперь каждый день дети вспоминают об экскурсии и не устают рассматривать фотографии» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Вишнивецкая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Этнографический музей посетили воспитанники детского дома»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД