Получи документы

Это лето стало модным в кореновском детском саду

14 августа 2015 в 14:20 - Сергей Желонкин
article7177.jpg

«Модное лето» - так назывался красочный развлекательный проект, который на протяжении двух недель проходил для воспитанников детского сада №42 «Белочка» города Кореновска Краснодарского края. Педагоги, дети и родители воспитанников смогли попробовать себя в роли дизайнеров одежды и моделей на подиуме.

Серия «модных» мероприятий и финальный показ нарядов

Хорошей подготовкой к итоговому празднику – показу мод в музыкальном зале детсада – стали различные тематические мероприятия. Дети совместно с воспитателями рассматривали специализированные модные журналы, фантазировали, зарисовывая различные виды одежды, изучали разные образцы тканей, соображая, что из них можно пошить.

Ещё одним интересным и полезным времяпровождением стало для воспитанников детсада участие в сюжетно-ролевых играх по теме. Таких, как «Ателье» и «Магазин одежды». А также в играх дидактических: «Подбери пуговицы», «Что выбираешь?» и других подобных им.

Модели в умопомрачительных нарядах готовятся к показу.

Замечательным завершением проекта «Модное лето» стало изготовление вместе с родителями оригинальных костюмов и их демонстрация «на подиуме» музыкального зала дошкольного учреждения. Воспитатель Валентина Фон рассказала МААМ: «На праздник из «Дома мод» заглянула лиса и похвасталась своим модным платьем: «Чудо-платье у меня: рыжее в горошек, много бантов, а ещё есть несколько брошек». А дети предложили гостье рассмотреть их наряды. Каждый участник представлял свой костюм и украшения, рассказывал, из чего и как мастерил модные штучки».

Рыжая любительница моды и стиля организовала для ребят активные конкурсы и соревнования, в которых требовалось проявить сообразительность и фантазию. Среди них – «Укрась шляпку», «Одень друга». Кроме того, дети спели песенки, прочитали стихотворения. Не обошлось дело и без танцев: лисица стала заводилой весёлой дискотеки для детворы.

Валентина Владимировна отметила maam.ru, что это жизнерадостное мероприятие и весь проект «Модное лето» в целом стали настоящими событиями в жизни детского садика, добавили в эту повседневную жизнь ярких красок и пришлись по душе детям.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Это лето стало модным в кореновском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД