Лучший педагог года

Эвакуация прошла успешно в михайловском детском саду

7 сентября 2015 в 17:47 - Татьяна Варнавская
article7378.jpg

Месячник безопасности прошел в детском саду города Михайловска Ставропольского края. В рамках этого проекта дошкольные педагоги провели с детьми не только теоретические, но и практические учебные занятия.

Учебная тревога

Воспитатель Наталья Вакулевич сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В группе прошла тренировочная эвакуация на случай пожара и сильного задымления. Дети мочили под краном подручные средства (салфетки) и, прикрывая ими нос и рот, покидали помещение вместе с воспитателем и помощником воспитателя». Этой учебной тревоги предшествовала долгая, кропотливая и систематическая работа, которую воспитатели проводили со своими подопечными. На специальном занятии детсадовцы изучали пожароопасные предметы. С помощью игры дошколята запомнили основные предметы, которыми детям запрещено пользоваться самостоятельно. Ребята играли в малоподвижную игру «Огонь не шутка» и дидактическую игру «Что необходимо при тушении пожара». Чтобы расширить представления дошкольников об алгоритме действий в случае пожара, воспитатели предложили детям к ознакомлению наглядный материал «Правила поведения при пожаре». Детям понравилось занятие, на котором они учились надевать одноразовые повязки, изготовленные родителями, для защиты от бактериологического заражения.

Примерка масок

Кроме пожарной безопасности во время месячника были проработаны и вопросы личной безопасности. Дошкольные педагоги провели с детьми беседу «К кому можно обратиться за помощью, если ты потерялся на улице» и ситуативный разговор «Если постучал в дверь незнакомец». Фотоотчет месячника безопасности дошкольный педагог Наталья Вакулевич опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Эвакуация прошла успешно в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД