Получи документы

Эвакуацию детей провели в ленинградском детском саду

24 июля 2017 в 19:46 - Татьяна Варнавская
article13207.jpg

Быстро собираться под звуки сирены и спускаться по пожарной лестнице — такой опыт получили воспитанники детского сада «Планета Детства» станицы Ленинградской Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали для них тематическую неделю безопасности, во время которой провели множество обучающих мероприятий, в том числе и тренировочную эвакуацию.

Тяжело в учении — легко в бою

Руководитель центра Tамара Пономаренко написала на maam.ru: «Все мы с вами хотим, чтобы наши дети, воспитанники выросли здоровым, чтобы они никогда не попадали в опасные ситуации дома, на улице, в детском саду». Она рассказала в своем блоге, какую работу она проводит вместе с коллегами в этом направлении. Дошкольные педагоги ставят перед собой задачу информировать своих подопечных о возможных опасностях и научить детей правильно реагировать на них.

Игры по ОБЖ

В дошкольном учреждении регулярно устраивают тематические недели, посвященные безопасности. Во время очередной Недели безопасности воспитатели проводили с детьми различные акции и беседы по ОБЖ. Дошкольники побывали на тематических экскурсиях — воспитатели организовали для ребят целевые прогулки к светофору и посещение пожарной части. В дошкольном учреждении прошли тематические праздники и развлечения, на которых детсадовцы закрепляли полученные знания по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности. Помимо этого в ходе Недели безопасности проводились тренировочные занятия по эвакуации дошкольников и сотрудников. Дошкольные педагоги считают, что это позволило выработать у педагогов умение четко действовать в чрезвычайных ситуациях и содействовало психологической готовности детей к действиям в особых условиях — сборы под звуки сирены, спуск по крутым пожарным лестницам и преодолении боязни высоты. «Это только маленькая часть тех мероприятий, которые проводятся во время Недели безопасности» — написала в своем блоге Tамара Пономаренко и разместила на МААМ фоторепортаж проведения мероприятий этой недели.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Эвакуацию детей провели в ленинградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД