Получи документы

Эвакуироваться учился красногвардейский детский сад

21 мая 2018 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article15651.jpg

Тренировка по отработке плана эвакуации на случай пожара прошла в детском саду № 6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. В ходе учения детсадовцы показали хорошие результаты — за 2 минуты они в полном составе смогли покинуть здание.

Тяжело в ученье, легко в бою

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 18 мая в ее дошкольном учреждении прошла тренировка по отработке плана эвакуации на случай пожара. Мероприятие было организовано для тренировки практических умений и навыков пожарной безопасности и проходило при участии служащих Красногвардейского отделения МЧС. Благодаря скоординированным действиям дошкольных работников дети были эвакуированы за две минуты. Сверка списочного состава показала, что все дошкольники благополучно были выведены из здания в безопасное место. Учения проводились с элементами игры, чтобы помочь малышам собраться и, не поддаваясь панике, покинуть здание. Учебная тренировка прошла строго по инструкции и показала хорошую подготовку сотрудников детского сада.

Осмотр машины

Инспектор по пожарной безопасности В. И. Булдаков после тренировки познакомил дошколят с профессией пожарного. Он поговорил с детьми о спичках и разъяснил их опасность. Инспектор рассказал дошкольникам о причинах возникновения пожаров и научил детей правильно вести себя в случае его возникновения. Дошколят больше всего заинтересовала приехавшая на учения пожарная машина. Пожарные показали малышам свои защитные костюмы и пожарно-спасательный инвентарь. Детям было интересно посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить каски пожарных. «Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Ефремова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Эвакуироваться учился красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД