МААМ-картинки

Юбилей Барто отмечают в детских садах

12 февраля 2016 в 00:56 - Татьяна Варнавская
article8853.jpg

Тематические вечера и выставки, посвященные творчеству Агнии Барто, проходят сейчас во многих детских садах. 17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения любимой детской поэтессы.

Уронили мишку на пол…

Воспитатель детского сада №21 города Березники Пермского края Татьяна Сивцева написала в своем блоге на maam.ru: «Семнадцатого февраля все дошкольное братство, да и не только дошкольное, будет вспоминать любимую поэтессу Агнию Львовну Барто. Ее строки всеми любимы, узнаваемы и передаются из уст в уста, став поистине народными. Даже современные говорящие игрушки, мишки, куклы, современные звучащие мешочки, книжки для самых маленьких детей, произносят стихи любимой поэтессы». Дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с новыми для них стихами Барто. И хотя они были написаны в первой половине двадцатого века, но ничуть не потеряли своей ценности. Детям понравились книги прошлых лет. Дошколята только огорчились, что иллюстрации в них были не цветные. Тогда ребята решили сами нарисовать и создать картинки в разных техниках по мотивам произведений Барто. А что из этого получилось, теперь можно увидеть на детсадовской выставке «Вернисаж».

Почитатели поэтессы

Музыкальный руководитель детского сада №10 «Гнездышко» города Гай Оренбургской области Евгения Солодуха рассказала своим коллегам на МААМ, как в ее дошкольном учреждении прошла музыкальная гостиная, посвященное творчеству Барто, на которой вспомнили любимые детские стихи поэтессы и выбрали лучшего чтеца произведений Агнии Львовны.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Юбилей Барто отмечают в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД