Получи документы

Юбилей детской писательницы Воронковой отметил унароковский детский сад

5 октября 2016 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article10893.jpg

17 сентября исполнилось 110 лет со дня рождения детской писательницы Л.Ф Воронковой. Отметить это событие детский сад №4 села Унароково Краснодарского края пригласила сельская библиотека. Дошкольники показали инсценировку, поучаствовали в эстафете и пообещали вернуться в библиотеку с родителями.

Лучшие книги — детям!

Воспитатель Оксана Романчук рассказала своим коллегам на maam.ru: «Вместе с детьми старшей группы мы были приглашены в Унароковскую сельскую библиотеку на литературную игру, посвященную 110-летию со дня рождения детской писательницы Л. Ф. Воронковой». Детсадовцы старательно готовились к этому культпоходу — дошкольные педагоги читали детям произведения Любови Федоровны, готовили вместе с детьми сценку по сказке Воронковой «Маша–растеряша». В назначенный день делегацию из детского сада радушно встретили в библиотеке. Участники мероприятия собрались в зале абонемента. Библиотекари вначале рассказали дошколятам о библиотеке, ведь многие из маленьких гостей еще ни разу не были в ней. После этого малыши посмотрели презентацию, посвященную писательнице, и узнали о ее жизни и творчестве.

Отгадываем загадки

Кульминацией встречи стал показ инсценировки, подготовленной детсадовцами. Ребята с радостью разыграли перед библиотекарями сказку «Маша-растеряша», ведь они так тщательно к этому готовились. Затем сотрудники библиотеки предложили детям поотгадывать загадки. Дети приняли участие в играх и эстафете «Поможем Маше – растеряше», а между конкурсными заданиями делали физкультминутку вместе с медвежонком пандой. «В заключение мероприятия дети были приглашены посетить библиотеку вместе с родителями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Романчук.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юбилей детской писательницы Воронковой отметил унароковский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД