МААМ-картинки

Юбилей Дмитрия Кабалевского отметили в детском саду Москвы

17 декабря 2014 в 11:45 - Светлана Черемискина
article5788.jpg

В музыкальном «Магазине игрушек» побывали дошкольники из детского сада №2296 города Москвы. Эта необычная игра помогла ребятам ближе познакомиться с творчеством известного советского композитора Дмитрия Борисовича Кабалевского, которому в декабре исполнилось бы 110 лет.

Чудесные песни в волшебной стране

В декабре исполняется 110 лет со дня рождения талантливого советского композитора и музыкального педагога – Дмитрия Кабалевского. Его музыка неразрывно связана с детством: в творчестве Дмитрия Борисовича немало произведений разных жанров, созданных для детей.

Танец кукол в исполнении дошкольниц

В канун юбилея музыкальный руководитель Ирина Булатова организовала для дошкольников путешествие в волшебную страну. Она пригласила дошколят в «Музыкальный магазин игрушек». Ребятишки встретились с Феей Музыки, а сами на время «превратились» в игрушки, которые пели и танцевали под музыку композитора Дмитрия Кабалевского. Бравые солдаты и кавалеристы, маленькие куклы и веселые клоуны, ежики и птички - в кого бы не перевоплощались дошколята, музыка Кабалевского вдохновляла их на творчество, помогала раскрепоститься и принесла много положительных эмоций.

В завершении музыкальной игры дети посмотрели видеоролики «с выступлениями детей-пианистов и скрипачей, исполняющими произведения Д.Б.Кабалевского и отрывок из авторского концерта композитора», - рассказала на портале МААМ Ирина Булатова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Юбилей Дмитрия Кабалевского отметили в детском саду Москвы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД