Получи документы

Юбилей дорожной инспекции отметил ростовский детский сад

18 апреля 2016 в 19:12 - Татьяна Варнавская
article9480.jpg

В акции, посвященной 80-летию ГИБДД, принял участие детский сад №58 города Ростова-на-Дону. Благодаря этому мероприятию дошкольники выучили дорожные знаки и усвоили их предназначение.

Правила дорожные крепко знать положено

Воспитатель Татьяна Батаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В апреле этого года вся страна и наш детский сад отмечал 80-летие ГИБДД». Воспитанники группы Татьяны Батаевой вместе со своими родителями с большим воодушевлением приняли участие в подготовке к этому празднику. Взрослые помогли детям разучить тематические стихотворения и организовали их участие в акции «Знаки дорожные знать мы должны». Это мероприятие проходило в досуговом центре завода Роствертол «Икар» и каждый маленький участник должен был представить свой знак в форме стихотворения. Итогом акции стало вручение буклетов «Памятка осторожного пешехода», которые были созданы детьми благодаря мастер-классу Оксаны Гладких — мамы одной из воспитанниц. Внутри красочного буклета авторы разместили не только изображение самого знака, но и стихотворные строчки, с помощью которых можно легко запомнить всю информацию о дорожном знаке.

На мастер-классе

Дошколята вручили памятки детям из развивающего центра. «Мы надеемся на то, что проведенная акция поможет нашим детям понять, что знание и соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь и здоровье» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Батаеваи разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юбилей дорожной инспекции отметил ростовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД