Лучший педагог года

Юбилей Михалкова отметили в российских детских садах

16 марта 2018 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article15114.jpg

105-летие со дня рождения любимого детского поэта Сергея Михалкова было отмечено в дошкольных учреждениях. Дошкольные педагоги знакомили малышей с биографией и творчеством поэта, а дошколята выражали свою любовь к автору в рисунках и поделках.

Дядя Степа и все-все-все

Воспитатель детского сада №365 города Челябинска Наталья Гурьева написала на maam.ru: «13 марта поклонники поэзии и драматургии Сергея Михалкова отмечали 105-летие со дня рождения поэта». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что специально к этому дню сотрудники городской детской библиотеки № 11 подготовили тематическое мероприятие и пригласили детсадовцев на него. Дошкольные педагоги вместе с детьми заранее готовились к этой встрече — читали произведения автора, слушали Гимн России, разучивали полюбившиеся стихотворения. Впечатления от этих занятий ребята выразили в рисунках. Из этих детских работ в библиотеке была оформлена творческая выставка «Наш друг Сергей Михалков». В библиотеке дошколята активно участвовали в викторине по произведению «Дядя Степа» и игре «Доскажи словечко». Библиотекари познакомили ребят с книгами С. Михалкова, представленными на выставке. Дети читали наизусть стихи любимого автора. На память об этой встрече библиотекари подарили детсадовцам книгу для групповой библиотечки.

Рисунки дошколят

Воспитатель детского сада №14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области Оксана Дудкина рассказала на МААМ, что в ее группе в честь юбилея С. Михалкова была проведена литературная игра по его произведениям. Дошколята приняли в ней активное участие. Ребята на этом занятии узнали, что их любимый поэт был награжден орденом Улыбки — единственной международной наградой, которую присуждают сами дети. Фотоотчеты этих мероприятий дошкольные педагоги разместили в своих блогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юбилей Михалкова отметили в российских детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД