Лучший педагог года

Юбилей писателя А. Гайдара отметили в подольском детском саду

25 января 2019 в 02:38 - Татьяна Варнавская
article17728.jpg

О Мальчише-Кибальчише и его твердом слове, узнали воспитанники детского сада №66 города Подольска Московской области. Дошкольные педагоги провели для детей занятие, посвященное юбилею писателя Аркадия Гайдара.

Гайдар шагает впереди!

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «Что же мы можем рассказать дошкольникам о таком писателе и человеке как Аркадий Гайдар? Благодаря его знаменитой книге появилось тимуровское движение, которое сейчас на западный манер называют «волонтерским». Дошкольный педагог рассказала в блоге, как она знакомила своих маленьких подопечных с жизнью и творчеством этого известного советского писателя. Татьяна Горячева провела занятие, посвященное 115-й годовщине со дня рождения А. Гайдара. Она показала дошколятам презентацию, с помощью которой рассказала детям о биографии Аркадия Гайдара. Дошколята рассмотрели его портрет и книги с произведениями для детей «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» и «Поход».

Иллюстрация

Воспитатель прочла ребятам сказку о Мальчише-Кибальчише. После прочтения они обсудили характер и поступок маленького героя. Дошкольники нарисовали иллюстрации к сказке — никто не захотел на своем рисунке изобразить Плохиша, считая его предателем. Один из воспитанников принес в группу старые книги — из маминого и бабушкиного детства. Детишки с большим интересом рассматривали их. Занятие завершилось просмотром мультфильма о Мальчише-Кибальчише. «Книги Гайдара учат добру, честности, смелости, отваге, учат быть и оставаться человеком, несмотря ни на что» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юбилей писателя А - Гайдара отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД