Лучший педагог года

Юбилей Прокофьева отметил острогожский детский сад

23 апреля 2016 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article9514.jpg

Воспитанники детского сада №1 города Острогожска Воронежской области стали участниками музыкально-литературной гостиной «Мир музыки Сергея Прокофьева». Мероприятие прошло в музее им. И.Крамского и было посвящено 125-летию со дня рождения великого русского композитора.

Бесконечная, вечная музыка

Музыкальный руководитель Татьяна Попова сообщила своим коллегам на maam.ru о том, что в местном музее им. И. Крамского состоялась музыкально-литературная гостиная «Мир музыки Сергея Прокофьева» для детей старшего дошкольного возраста. На этом мероприятии дошколята не только слушали музыку Прокофьева, но и играли на детских музыкальных инструментах, читали стихи, танцевали и даже изображали музыку в рисунках. С большим вниманием дети внимали выступлению учеников школы искусств, которые исполняли фортепианные пьесы композитора.

Музыка в рисунке

В программе гостиной были самые разнообразные номера — путешествие по музыкальным страницам фортепианного цикла «Детская музыка», творческая импровизация «Прогулка», игра в оркестре «Марш», танец «Ходит месяц над лугами», мелодекламация «Раскаяние», музыка в рисунке «Дождь и радуга», а также дивертисмент из балета «Золушка». «Сергей Прокофьев не только старался развлечь своими пьесами юных слушателей; он хотел, чтобыдети поняли и полюбили настоящую хорошую музыку. Давайте чаще их слушать, напевать, разыгрывать по ним спектакли, и жить нам будет весело и интересно!» — написала в своем блоге на MAAM дошкольный педагог Татьяна Попова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Юбилей Прокофьева отметил острогожский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД