Получи документы

Юбилей С. Михалкова в библиотеке отметил милютинский детский сад

25 марта 2018 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article15199.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №1 станицы Милютинская Ростовской области. На встрече, посвященной 105-летию со дня рождения детского поэта, дети познакомились с его книгами, посмотрели мультфильмы по его произведениям и почитали его самые известные стихи.

Читайте книги и любите их!

Воспитатель Елена Гончарова написала на maam.ru: «Стихи Михалкова знакомы всем. Дети вот уже нескольких поколений знают их наизусть с самого раннего возраста. Именно такие стихи формируют у маленьких читателей любовь к родному языку и литературный вкус». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что отметить 105-летие со дня рождения поэта детсадовцев пригласили в библиотеку. Библиотекари подготовили для своих маленьких гостей интересную программу встречи. Дошколята посетили специально организованную к этому событию выставку книг Сергея Михалкова и увидели множество прекрасных изданий с произведениями автора. Детям представилась возможность подержать в руках и как следует рассмотреть понравившиеся книги.

Вручение подарков

Библиотекари познакомили ребят с биографией Сергея Михалкова и прочли некоторые его произведения. Детсадовцы тоже не остались в долгу — малыши рассказали на память всем известные и легко запоминающиеся стихотворения. Библиотекари предложили дошколятам посмотреть мультфильмы, снятые по произведениям юбиляра. На память об этой встрече сотрудники библиотеки вручили своим маленьким гостям небольшие подарки. Детсадовцы поблагодарили библиотекарей за интересное мероприятие, пообещали прийти еще и сделали совместную фотографию. «Мы с детками будем часто посещать библиотеку. Ведь сколько можно узнать нового и интересного» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гончарова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юбилей С - Михалкова в библиотеке отметил милютинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД