МААМ-картинки

Юбилей сказочного иллюстратора отметили в московском детском саду

21 апреля 2015 в 08:02 - Татьяна Варнавская
article6321.jpg

Развлекательно-познавательное мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения художника-иллюстратора Ю. А. Васнецова, прошло в дошкольном отделении школы №979 города Москва.

Встреча с добрым волшебником

Воспитатель Елена Хомутова рассказала своим коллегам на Maam.ru о прошедшем событии и разместила фотоотчет знакомства своих воспитанников с творчеством Юрия Васнецова. На этом занятии дошкольные педагоги учили детей внимательно рассматривать иллюстрации к сказкам, узнавать художника и выделять его характерные изобразительные средства. Серьезные разговоры о книжной графике сменялись увлекательными заданиями – дети читали потешки, отгадывали загадки, рассматривали русские народные игрушки, делали пальчиковую гимнастику и украшали волшебные цветы.

Последователи Васнецова за работой

И, конечно же, педагоги рассказывали дошкольникам о волшебнике-художнике. «Вы спросите: «Почему волшебник? Волшебники бывают только в сказках?». Верно и неверно - он конечно не мог совершать чудеса, но зато мог нарисовать все, о чем рассказывается в сказках. Творчество Васнецова известно взрослым и детям. Все любят смотреть книги с его иллюстрациями» - написала в своем блоге на МААМ Елена Хомутова. Яркое эмоциональное мероприятие с показом красочных слайдов и интересной информацией запомнилось детям. Педагоги уверены, что теперь их подопечные из всех иллюстраций будут безошибочно угадывать работы Юрия Васнецова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юбилей сказочного иллюстратора отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД