Лучший педагог года

Юбилей своего района отмечает ростовский детский сад

18 апреля 2017 в 19:48 - Татьяна Варнавская
article12451.jpg

Выставка детско-родительского творчества, посвященная 80-летию родного Октябрьского района, проходит в детском саду №58 города Ростова-на-Дону. На ней представлены фотографии из семейных архивов дошколят и совместные рисунки детей и взрослых на темы «Достопримечательности», «Где мы любим отдыхать», «Мой дом» и др.

Цвети и расцветай, наш край!

Воспитатель Татьяна Батаева сообщила на maam.ru: «Нашему Октябрьскому району исполняется 80 лет в этом году». Она рассказала в своем блоге о прошлом и настоящем этого благоустроенного и зеленого района города Ростова-на-Дону. В честь юбилея муниципального образования в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия. С помощью родителей дошкольные педагоги организовали выставку архивных семейных фотографий, на которых запечатлен район в прошлом. Дома дошколята вместе с родителями рисовали районные достопримечательности. В детском творчестве нашли свое отражение городской зоопарк, экологическая жемчужина — парк им. Октября, аллея памяти в честь воинов 56-ой Армии, освобождавшей Ростов-на-Дону. Дошкольники рисовали на темы: «Первоцветы нашего района», «Новостройки», «Мой дом», «Где мы любим отдыхать!», «Мы помним! Мы гордимся!».

Выставка

Итогом большой работы по нравственно-патриотическому воспитанию, приуроченной к 80-летию Октябрьского района, стала тематическая творческая выставка. «Наши дети любят свой район» — написала на МААМ дошкольный педагог Татьяна Батаева и разместила в своем блоге фотографии этих работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юбилей своего района отмечает ростовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД