Лучший педагог года

Юбилейный, 19-й Фестиваль детского творчества «Аленький цветочек» прошёл в Еткуле

1 июня 2018 в 17:21 - Сергей Желонкин
article15740.jpg

В девятнадцатый раз на сцене районного Дома культуры села Еткуль Челябинской области состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Аленький цветочек». Каждый май месяц на сцену РДК выходят юные, а также совсем маленькие артисты, и их выступления можно расценивать как некую итоговую черту прошедшего учебного года и творческого сезона в учебных заведениях различного уровня.

«Утренняя звезда» по-еткульски

Юбилейным девятнадцатый районный фестиваль можно назвать потому, что в этом году знаменитой сказке Аксакова «Аленький цветочек» исполняется 160 лет. Название данному мероприятию придумала одна из главных его вдохновителей и организаторов – заведующая районным организационно-методическим центром Татьяна Пестрякова. Впервые этот фестиваль-конкурс был задуман в 1996-м году, по аналогии с главным телевизионным «смотром талантов» 90-х годов – программой Юрия Николаева «Утренняя звезда». «Аленьким цветочком» он был назван потому, что проводится в мае месяце: весна, всё вокруг расцветает!

По сложившейся традиции, в течение месяца в сельских поселениях района проходили отборочные конкурсные этапы, логическим завершением которых стал гала-концерт на «большой сцене» районного Дома культуры, с торжественным награждением победителей и лауреатов. Выступления участников фестиваля порадовали зрителей качеством исполнения, великолепными костюмами, необычными номерами и приятными сюрпризами.

Об участии своих подопечных в «Аленьком цветочке-2018» порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель еткульского детского садика «Берёзка» Наталья Сураева. Их выступление на «большой сцене» стало настоящим подарком к юбилею одной из самых лучших волшебных историй: это была хореографическая композиция по мотивам сказки «Аленький цветочек».

Танцевальный коллектив «Музыкальная радуга» в костюмах для композиции «Волшебная сказка».

«В исполнении коллектива старшей группы «Музыкальная радуга» танец увидели более четырёхсот зрителей в районном Доме культуры, – отмечает maam.ru Наталья Евгеньевна, – девочки-лепесточки в ярко-алых туниках танцевали с «лепестками» в руках, кружась вокруг сказочной розы. А прекрасная принцесса расколдовала зачарованного принца добротою своего сердца!» Фестиваль «Аленький цветочек» не только привлёк большое количество зрителей, но и продемонстрировал уверенный рост; показал, что он открыт для всех желающих, не знает творческих, социальных и ведомственных границ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юбилейный, 19-й Фестиваль детского творчества «Аленький цветочек» прошёл в Еткуле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД