Папки-передвижки

ЮИДовцы из детских садов Мегиона проявили себя как умелые КВНщики

5 октября 2015 в 12:26 - Сергей Желонкин
article7638.jpg

Команды юных инспекторов движения из двух детских садов города Мегион - №1 «Сказка» и №5 «Крепыш» - встретились на игре КВН, посвящённой правилам дорожного движения. А помогли им успешно сыграть в эту замечательную игру ребята из отряда ЮИД четвёртой школы города.

О правилах дорожного движения – в прозе, стихах и даже частушках

Проходили соревнования КВН в музыкальном зале детского сада «Крепыш». Команды были наряжены каждая в свою форму. Представители «Сказки» - в накинутых на плечи красных платках с эмблемой, юные инспекторы из «Крепыша» - в синих пилотках и галстуках – «светофорчиках».

Дети хорошо подготовились к этому выступлению, поэтому смогли успешно выполнить все задания и преодолеть различные испытания. Они разгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы ведущих; переодевшись в русскую народную одежду, исполнили частушки о правилах дорожного движения.

Юные "гонщики" выходят на трассу.

Был и традиционный для игр КВН конкурс капитанов. В нём капитанам команд нужно было собрать из разрозненных кусочков дорожный знак и тут же составить развёрнутый рассказ о нём. «На какой цвет светофора нужно переходить дорогу, чем отличаются предупреждающие знаки от запрещающих, что главное для человека при выходе на улицу — на все эти вопросы дети знали точные ответы, - рассказала МААМ воспитатель детсада «Крепыш» Мария Арама, - ребятаДети успешно справились с заданиями».

Исполняются частушки о ПДД.

Гости праздника, ЮИДовцы-школьники, также порадовали зрителей и болельщиков своим интересным показательным выступлением. В процессе самой игры, сопровождающих её активных конкурсов-эстафет, и по окончании мероприятия дети и педагоги из разных детских садов охотно и доброжелательно пообщались друг с другом. А капитанам команд были торжественно вручены почётные грамоты за участие в КВНе. Мария Александровна отметила maam.ru, что эта игра стала замечательным способом закрепления знаний детьми базовых правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «ЮИДовцы из детских садов Мегиона проявили себя как умелые КВНщики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД