Получи документы

Юные артисты подарили концерт гвардейскому детскому саду

1 февраля 2017 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article11872.jpg

Ученики музыкальной школы вместе со своими преподавателями побывали в гостях у детского сада «Дюймовочка» город Гвардейска Калининградской области. Благодаря их выступлению дошколята впервые услышали вживую звучание многих музыкальных инструментов.

Волшебные звуки классической музыки

Воспитатель Светлана Пунтус написала в своем блоге на maam.ru: «Какой замечательный зимний концерт-беседу провели в детском саду «Дюймовочка» ученики и педагоги музыкальной школы на минувшей неделе января!». В гости к дошколятам пришли юные музыканты и малыши впервые так близко увидели скрипку, аккордеон, синтезатор, фортепиано и услышали звучание музыкальных инструментов. Хор учащихся младших классов спел для своих маленьких зрителей песни «Снега жемчуга» и «Праздник Рождества». Для детсадовцев звучали пьесы, марши, песенки и танцевальные мелодии, а в заключение ансамбль ложкарей выступил с разудалой веселой народной песней «Во кузнице». Дошкольники с наслаждением слушали музыкальные произведения в исполнении юных артистов. Этот концерт живой музыки оставил у малышей неизгладимые впечатления.

На концерте

Педагоги считают, что дошкольный возраст чрезвычайно важен для дальнейшего овладения музыкальной культурой и что такие мероприятия способствуют появлению у детей интереса к классической музыке и музицированию. Зачастую именно после таких концертов ребята выражают желание учиться в музыкальной школе. Многие выпускники детсада «Дюймовочка» прошли через такое обучение и побывали в своем родном дошкольном учреждении с концертами. «Очень хотелось бы, чтобы цепочка «детский сад – музыкальная школа» не только не прерывалась, но и продолжалась. Мы с нетерпением будим ждать новых встреч с юными музыкантами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Пунтус.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Юные артисты подарили концерт гвардейскому детскому саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД