Папки-передвижки

Юные артисты выступили с концертом в азовском детском саду

12 февраля 2018 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article14874.jpg

Произведения разных жанров и композиторов звучали на концерте живой музыки в детском саду города Азова Ростовской области. Перед дошколятами выступали юные музыканты из Детской школы искусств имени С. С. Прокофьева.

Спасибо, музыка!

Музыкальный руководитель Татьяна Антонюк написала на maam.ru: «Стало доброй традицией встречать у себя в гостях юных музыкантов Детской школы искусств имени С. С. Прокофьева». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как прошла очередная встреча ее подопечных с живой музыкой. Перед дошколятами выступили юные музыканты, которые исполнили произведения композиторов — Вивальди, Грига, Баха и других. Пьесы «Кошкин дом», «Солнышко», «Красная коровка», «Андрей-воробей» были прекрасно приняты маленькими слушателями, тем более что их исполнители совсем недавно сами ходили в детский сад. Каждому выступающему детсадовцы дарили бурные овации. От этого концерта и музыканты, и их аудитория получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Выступление юной исполнительницы

Малыши особенно ждут такие мероприятия — они любят, когда ученики музыкальной школы приходят к ним в гости. А начинающие исполнители на таких концертах приобретают необходимый опыт публичных выступлений, тем более что они играют перед благожелательной и благодарной публикой. Дошкольные педагоги надеются, что сотрудничество с музыкальной школы будет продолжено и даст свои позитивные результаты. «Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Татьяна Антонюк.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юные артисты выступили с концертом в азовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД