Лучший педагог года

Юные балерины, баянисты и скрипачи устроили концерт для комаровских дошкольников

19 мая 2018 в 22:39 - Сергей Желонкин
article15632.jpg

Традиционная ежегодная встреча с учащимися Детской школы искусств Ясненского городского округа состоялась в детском саду №5 посёлка Комаровского Оренбургской области. Встреча эта получилась очень интересной и насыщенной. А проходила она в формате разножанрового концерта.

Концерт от юных дарований

Музыкальный руководитель детского садика «Теремок» Наталья Костюкова рассказала порталу МААМ, что такие ежегодные творческие мероприятия всегда бывают желанными и долгожданными как для детей, так и для взрослых. Каждое из них – это не просто концерт, а интересная и волнительная встреча с богатым и завораживающим Миром Музыки: «Музыке нет преград, она умеет добраться до самых крайних уголков нашего сознания и делает нас или самыми счастливыми, или же глубоко печальными, ведь не зря говорят, что она – самый сильный вид магии».

Выступления юных артистов чередовались с увлекательными познавательными рассказами ведущей этого концерта – преподавателя Детской школы искусств Светланы Юрьевны Есиковой. Она ведёт занятия по скрипке и является заведующей струнным отделением Детской школы искусств города Ясного.

Дошколята с увлечением смотрели выступление маленьких балерин.

Выпускники подготовительных к школе групп узнали от неё много нового и интересного о композиторах, о строении музыкальных инструментов, на которых играли приглашённые ребята – скрипки, баяна, аккордеона, фортепиано. И, конечно, с увлечением слушали исполнителей, заворожённо смотрели на маленьких балерин – учениц отделения хореографии.

Наталья Александровна отметила maam.ru, что особенно приятно было заметить среди юных талантов бывших выпускников родного детского сада «Теремок». Ясненская Детская школа искусств даёт ребятам возможность попробовать и проявить себя в любом из направлений: народном, струнном, фортепианном, вокальном, хореографическом, художественном, эстрадном. Долгожданная встреча со школой искусств принесла детсадовцам массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юные балерины, баянисты и скрипачи устроили концерт для комаровских дошкольников»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД