Папки-передвижки

Юные бутурлиновцы 1 сентября были зачислены в «Птичью школу»

2 сентября 2017 в 23:06 - Сергей Желонкин
article13502.jpg

В детском саду №7 города Бутурлиновки Воронежской области День знаний решили отметить не совсем обычно и организовали для своих воспитанников «Птичью школу». Все ребята в этот день перевоплотились в пернатых, а их учителем стала мудрая Сова.

В школе на птичьих правах

День Знаний в детском саду – один из самых долгожданных праздников для детей после летнего отдыха, – делится с МААМ воспитатель Алла Тогушова. «Малыши вновь встречаются со своими друзьями, воспитателями. А для старших ребят начинается новая полоса в жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, определить свои интересы», – отмечает она.

И конечно, оставить без внимания и не отпраздновать такую знаменательную дату нельзя. 1 сентября должно запомниться ребятам как важный день, радостный праздник, открывающий дорогу к новым знаниям, открытиям, успехам и победам.

А уж такой необычный День знаний, как в бутурлиновском детском саду, дошколята точно не забудут! Ведь они оказались не в обычной школе, а в Птичьей, а встретила их там не простая учительница, а Сова!

Стартуют занятия в необычной школе!

Несмотря на то, что школа была для пернатых, все учебные предметы в ней были настоящие. На чистописании Сова предложила написать «птенчикам» буквы слова «азбука» при помощи… собственных клювов! С необычным заданием все ребята справились на «отлично». А на уроке математики «пернатые ученики» играли в игру «Найди нужную цифру», считая горошинки в стручках.

На переменках между уроками малыши не забывали об отдыхе и развлечениях – танцевали «птичьи танцы» и соревновались, кто быстрее соберёт портфель в весёлой эстафете, – рассказывает maam.ru Алла Ивановна.

В конце школьного дня Сова поставила всем ребятам оценки. К всеобщей радости, все ученики пернатой школы в этот день получили пятёрки!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юные бутурлиновцы 1 сентября были зачислены в «Птичью школу»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД