Папки-передвижки

Юные граждане Новошахтинска празднуют 75-летний юбилей родного города

11 февраля 2014 в 11:25 - Лара Гречаная
article3890.jpg

Юбилей города Новошахтинска Ростовской области отпраздновали ребята и педагоги детского сада №3. На празднике детям рассказали об истории родного города и сегодняшних достижениях его граждан.

Оксана Проскурина, воспитатель МБДОУ детский сад №3 рассказала о торжестве в детском саду: «У каждого из нас есть праздник — день рождения. Есть такой праздник и у нашего города Новошахтинска. 31 января 2014 года городу исполнилось 75 лет. В детском саду мы праздновали день рождения нашего города. Ребят познакомили с элементами его истории».

Ещё в 1696 году на территории будущего Новошахтинска начали добывать каменный уголь. Первые шахтерские поселки возникли в 1840-х годах, а бурное развитие угледобыча получила в 1913 году, когда за дело взялся предприниматель Николай Парамонов. В те годы здесь была построена железная дорога, каменные казармы для шахтеров.

Рудник получил статус города 31 января 1939 года. С тех пор в последний день января жители Новошахтинска празднуют День рождения города.

Ребятам также рассказали о тяжелых годах войны, достойно пережитых новошахтинцами. Как развивается и хорошеет их родной город, дети видят собственными глазами. Открываются новые детские сады, скоро ребятишки смогут посещать спортивный комплекс с бассейном.

Как и во время любого праздника в детском саду, в этот день звучали стихи и песни, дети развлекались, танцевали и играли. Юные граждане Новошахтинска теперь не забудут дату основания своего родного города.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юные граждане Новошахтинска празднуют 75-летний юбилей родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД