Папки-передвижки

Юные ишеевские КВНщики оригинально поучаствовали в «Агитпоезде»

28 января 2018 в 15:00 - Сергей Желонкин
article14734.jpg

Несколько лет подряд в Ульяновской области проводится ежегодная массовая акция «Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Тысячи её участников, на сотнях площадок в учебных заведениях различного уровня провели массовые зарядки, флешмобы, спортивные и развлекательные досуги, семинары-практикумы. А в детском саду «Родничок» посёлка Ишеевка объединили вместе, в одном мероприятии, КВН и «Весёлые старты».

Что такое ЗОЖ и счастливая семья, знаем с раннего детства!

Это необычное событие состоялось по инициативе педагогов подготовительной группы «Ягодка» Ишеевского детского сада «Родничок». В КВНе на тему «Знатоки здоровья» соревновались две команды – «Здравики» и «Витаминки». Состояла данная игра из нескольких тематических туров – конкурсных этапов. Дети отвечали на вопросы викторины о ЗОЖ, разгадывали загадки о правильном питании, о физкультуре и спорте.

Широкий простор был организован не только для интеллектуальной, но и для двигательной активности дошколят. Они «соревновались в перетягивании каната, в меткости, а также участвовали в весёлой зарядке, в спортивном флешмобе, а капитаны команд соревновались в конкурсе «Экстремальные ситуации», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Ягодка» Елена Мирошникова.

Не обошлось на этом позитивном мероприятии и без «гостя из сказки». Вместе с маленькими КВНщиками играла, участвовала в конкурсах и веселилась «Смешарик Нюша». А в конце праздника «Знатоки здоровья» она даже порадовала дошкольников сладким призом. Елена Юрьевна отмечает maam.ru, что полезный праздник прошёл просто замечательно, и все его участники были очень радостны и довольны.

Интеллектуальные соревнования чередовались с двигательной активностью.

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» ежегодно проводится в поддержку государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области. Его мероприятия направлены на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей, привлечение детей и взрослых к здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юные ишеевские КВНщики оригинально поучаствовали в «Агитпоезде»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД