Лучший педагог года

Юные КВНщики из Дивногорска показали себя защитниками природы

8 июня 2018 в 16:12 - Сергей Желонкин
article15791.jpg

Для воспитанников детского сада №4 города Дивногорска (село Овсянка, Красноярский край) была организована экологическая викторина «Знатоки природы». Она проходила в формате всем хорошо знакомой игры КВН. «Весёлые и находчивые» дошколята показали себя в ней хорошо осведомлёнными об особенностях родной природы и её насущных проблемах.

Блеснули своими познаниями в экологии

Воспитатель 4-го детского сада Светлана Кириченко так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого замечательного мероприятия: «Получение экологических знаний, выработка экологических норм поведения в природе. Привлечение внимания детей к растениям и животным, занесённым в Красную книгу». Также участие в экологической викторине способствовало развитию умственных операций сравнения, доказательной речи; развитию любознательности, креативности, творчества.

В процессе игры ребята разделились на две команды, каждая из которых выбрала себе капитана и придумала девиз. В общей сложности, в программе викторины для юных знатоков природы было предусмотрено тридцать два вопроса. Среди них были вопросы на знание диких и домашних животных, растительного мира родного края.

Юные знатоки и защитники природы.

Кроме вопросов, на КВНе были предусмотрены также игровые задания, физкультминутка, собирание пазлов по тематике мероприятия. Светлана Викторовна рассказывает maam.ru, что в ходе игры было использовано большое количество наглядных материалов, фишек, лото. Особенное внимание «знатоки природы» уделили тем представителям флоры и фауны, которые получили статус редких и были занесены в Красную книгу России.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юные КВНщики из Дивногорска показали себя защитниками природы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД