Лучший педагог года

Юные любители молока из города Свободный завели в детском саду трёх коров

3 августа 2017 в 21:43 - Сергей Желонкин
article13269.jpg

В детском саду «Солнышко» города Свободный Свердловской области каждая летняя неделя объявляется тематической. Очередная неделя прошла под девизом «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» и была посвящена, как следует из названия молоку и молочным продуктам.

Всё о пользе молочных рек и кисельных берегов

Первый продукт, который пробует человек в своей жизни – это мамино молоко. С питательными свойствами молока, пожалуй, не может сравниться ни один продукт. Коровье молоко также чрезвычайно полезно и очень важно для здоровья растущего организма – в нём содержится много витаминов и микроэлементов, в числе которых – кальций, играющий большую роль в формировании костных тканей растущего организма.

Инструктор по физкультуре Олеся Шаманова отметила МААМ, что эта тематическая неделя была направлена на популяризацию молока и молочных продуктов среди дошколят. Малыши узнали, как полезно молоко, получили представление о том, какой путь проходит молоко, прежде чем попадает к нам на стол, поговорили о корове – домашнем животном, приносящем человеку пользу.

«Дети демонстрировали сверстникам свои знания о том, какие продукты делают с использованием молока, и были приятно удивлены их количеству, ведь кажется что молоко такое простое, а из него можно приготовить столько нужных и вкусных продуктов и блюд», – поделилась с maam.ru Олеся Геннадьевна.

Украшение коров.

А в конце недели состоялось итоговое развлечение. Ребята на скорость перевозили молоко на завод, побывали «молочными дегустаторами», а также нарисовали три огромных коровы, которым дали имена «Мурка», «Бурёнка» и «Милка». Картины решено было повесить в группе. Теперь бурёнки будут ежедневно радовать всех своим ярким видом, а малыши, глядя на них, будут пить молоко с удовольствием!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юные любители молока из города Свободный завели в детском саду трёх коров»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД