Лучший педагог года

Юные модельеры Отрадненского реабилитационного центра представили новую коллекцию

24 июня 2016 в 20:12 - Светлана Черемискина
article10033.jpg

Показ моделей из бросового материала по традиции прошел 10 июня в Отрадненском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Эко-стиль вдохновил юных модельеров и их педагогов на создание интересной коллекции нарядов.

Показ моделей превратился в веселый детский праздник

О модном дефиле в реабилитационном центре порталу МААМ рассказала воспитатель Ольга Михайличенко: «Юные модели представили костюмы, изготовленные из необычных материалов: полиэтилена, разноцветных мешков для мусора, цветной пленки, алюминиевой фольги, пластиковых бутылок. Дети приняли активное участие в подготовке к празднику, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение».

Юные модельеры дали волю своей фантазии

По словам воспитателя, педагоги центра тоже приняли активное участие в изготовлении экологических нарядов. Они постарались превратить демонстрацию костюмов в яркое шоу: каждое детское выступление на подиуме сопровождалось веселой музыкой, интересными комментариями. Вечер мод прошел легко и весело, с играми и танцами, с награждением лучших моделей. Все участники дефиле получили памятные подарки.

Идея создания костюмов из бросового материала прижилась в педагогическом сообществе и очень нравится детворе. Вторичные материалы имеют привлекательный вид, разнообразную цветовую палитру, что позволяет придумать оригинальные модели нарядов, особенно тематических. Как провести подобное мероприятие в детском саду или летнем лагере, читайте на образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Юные модельеры Отрадненского реабилитационного центра представили новую коллекцию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД