Получи документы

Юные нижегородцы искали Колобка вместе с капитаном полиции

22 июня 2017 в 22:32 - Сергей Желонкин
article12974.jpg

В детском саду №113 «Детствоград» города Нижний Новгород состоялась встреча воспитанников с капитаном полиции Марией Парусовой. Мероприятие прошло в интересной игровой форме, но, несмотря на развлекательный характер проведения, главная цель – научить детей правилам безопасного поведения дома и на улице – была достигнута.

Если вы в беду попали – телефон 02 набрали!

Ежедневно ребёнок может попадать в ситуации, в которых необходимо соблюдение мер предосторожности. Капитан полиции рассказала дошкольникам, как нужно себя вести, когда остаёшься один дома, когда гуляешь без взрослых, как поступать при обнаружении вещей, оставленных без присмотра. Она пыталась донести до малышей мысль, что людей в форме не нужно бояться. Ведь они, наоборот, первыми придут на помощь, если случится какая-то беда. Дети активно участвовали в беседе, спрашивали и отвечали на задаваемые вопросы.

Все знают, что без разрешения взрослых нельзя уходить из дома, иначе может случиться неприятность. Ребята ещё раз вспомнили об этом важном правиле на примере Колобка, который укатился в лес без спроса, да ещё и разговаривал с незнакомыми! Дошколята показали забавную инсценировку сказки на новый лад, а их почётная гостья помогла разыскать незадачливого «путешественника», – поведала МААМ воспитатель Елена Дёмина.

Фото на память об этой интересной встрече.

Очень оживлённо и интересно прошли игры «Как себя вести» (нужно было закончить стихотворение), «Вызови полицию» (эстафета, в которой ребята добегали до телефона, формулировали проблему и называли свой домашний адрес).

«Такие встречи нужно проводить с ребятами, чтобы они более ответственно относились к правилам поведения и берегли свою жизнь», – поделилась Елена Юрьевна с maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юные нижегородцы искали Колобка вместе с капитаном полиции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД