Папки-передвижки

Юные огородники Воронежской области открыли полевой сезон

4 мая 2014 в 09:26 - Лара Гречаная
article4453.jpg

В Старокалитвенском детском саду воспитатель с ребятами посадили огород. На территории детского сада всё до мелочей продумано для развития дошкольников: площадки для игры и отдыха соседствуют с ухоженными клумбами и грядками.

Огородные заботы детского сада

Светлана Даниленко, воспитатель Старокалитвенского детского сада, работает с разновозрастной группой малышей. Среди её подопечных ребята от четырех до семи лет. В дружной группе старшие помогают маленьким, дошкольники всё делают вместе. Одним из последних важных заданий была посадка огорода. Фотоотчет о работе своих воспитанников Светлана показала коллегам на образовательном портале maam.ru.

«Сначала мы рассмотрели семена моркови, редиса, свёклы, которые должны были сажать на огороде, обсудили, что надо делать, чтобы они проросли, затем принялись за дело. Одни дети делали бороздочки, другие их поливали, третьи сеяли семена, а остальные детскими грабельками засыпали бороздочки», — рассказала педагог.

Ребята посеяли и полили грядку.

После работы детсадовцы отдохнули на участке своей группы. В оформлении территории Светлане Даниленко помогает её муж. Дизайнерская сметка и умелые руки семейства Даниленко создали несколько уютных местечек для игр и отдыха детворы.

Рукотворный птичий уголок на участке детского сада.

Огородный сезон только начинается, впереди у воспитателя и ребят много работы. Предстоит изучить особенности ухода за посаженными культурами, регулярно поливать рассаду, рыхлить землю и пропалывать сорняки. 

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Юные огородники Воронежской области открыли полевой сезон»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД