Лучший педагог года

Юные помощники ДПС в Старом Осколе напомнили горожанам о дорожной безопасности

20 сентября 2015 в 18:18 - Светлана Черемискина
article7486.jpg

Воспитанники детского сада №62 города Старый Оскол приняли участие в Общероссийской акции «Безопасность детей - забота родителей!». Юные волонтёры раздали прохожим листовки с напоминанием о правилах дорожного движения.

У ДПС – надежные помощники

Воспитатель Светлана Куроленко сообщила порталу МААМ: «С 25 августа по 15 сентября прошла Общероссийская акция по безопасности дорожного движения «Безопасность детей – забота родителей!». Наш детский сад не смог остаться в стороне и принял активное участие в этой акции». Педагоги подготовили для ребят яркое начало социальной акции – в гости к детям пришел известный литературный персонаж дядя Степа, который в игровой форме рассказал детсадовцам о дорожных знаках.

Юные волонтеры на улицах города

Но самое интересное у воспитанников старших и подготовительных групп было еще впереди. Ребятишки надели яркие жилеты ДПС и отправились на улицы города. Они важно несли в руках листовки с призывом ко всем взрослым – беречь детей на дорогах. Свои послания ребята раздали горожанам. «Мы надеемся, что с помощью этой акции родители со своими детишками выучат азбуку движения пешехода на дороге. Ведь отличное знание и выполнение правил дорожного движения – залог безопасности наших детей!», - говорит Светлана Куроленко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Юные помощники ДПС в Старом Осколе напомнили горожанам о дорожной безопасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД