Лучший педагог года

Юные пожарные соревновались в тейковском детском саду

8 октября 2016 в 01:47 - Татьяна Варнавская
article10909.jpg

Целый месяц дошкольные педагоги детского сада № 10 «Звездочка» города Тейково Ивановской области знакомили своих подопечных с нелегкой, полной трудностей и опасностей работой пожарных. Итогом месячника по пожарной безопасности стало спортивное развлечение «Юные пожарные».

Поработали недаром — славно справились с пожаром

Инструктор по физической культуре Светлана Травкина рассказала своим коллегам на maam.ru об этом событии. Встреча юных пожарных началась с веселой разминки «Чтоб пожарными нам стать, нужно силушку набрать». Дошколята показали, сколько вариантов ходьбы они знают — малыши ходили на носочках и пятках, как раки, муравьишки и обезьянки, а еще бегали и прыгали разными способами. После чего дети выполнили комплекс ритмических упражнений под музыку и правильно отгадали все загадки на пожарную тематику.

Разминка

После интеллектуальной и физической разминки детсадовцы перешли к веселым соревнованиям. Дошкольники успешно справились с заданиями и прошли эстафеты — «Помоги пожарным», «Сообщи о пожаре», «Потуши костер», «Самый быстрый пожарный», «Построй шалаш», «Размотай пожарный шланг», «Перенеси пострадавшего». Юным пожарным пришлось преодолевать полосу препятствий — пролазить под дугой, прыгать по «кочкам», лазить по гимнастической стенке. Дошколята были в восторге от состязаний, в конце всех участников наградили шоколадными медалями за смелость и отвагу. «Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!» — подвела итог мероприятия в своем блоге дошкольный педагог Светлана Травкина и разместила на МААМ фотоотчет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Юные пожарные соревновались в тейковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД