МААМ-картинки

Юные россияне из Свердловской области рассказали о своей любви к нашей общей Родине

22 апреля 2015 в 06:53 - Сергей Желонкин
article6324.jpg

Предстоящему юбилею Великой Победы было посвящено музыкально-поэтическое мероприятие «Берегите Россию», которое состоялось в детском саду №28 «Ветерок» города Лесной Свердловской области.

Педагоги хорошо подготовили ребят старшей группы к этому празднику. Дети узнали много нового о героическом прошлом нашей Родины: о ставших легендарными богатырях древней Руси и о вполне реальных героях Великой Отечественной. Была сделана хорошая подборка стихов о России и о Победе для разучивания; проведена большая хореографическая работа; подготовлен вернисаж детских рисунков «Наши защитники».

Музыкальный руководитель детского сада №28 Елена Крупина подробно рассказала коллегам на МААМ о подготовке и всех этапах проведения этого патриотического мероприятия.

Игра "Салют".

Девочки были одеты в платья небесного цвета и белые колготки, а мальчики – в банданы, футболки и брюки цвета хаки, как бойцы разведроты. В первой части праздника дети с гелиевыми воздушными шарами выстроившись в три ряда, в цвета российского триколора, рассказали прекрасные стихи о Родине и исполнили танец «Росиночка-Россия».

Затем слово взяла воспитатель, устроив с помощью мультимедийного оборудования интерактивную беседу с ребятами о просторах нашей Родины; о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны; о значении Победы 9 мая 1945 года для каждого из нас и для всего мира в целом.

После этого педагоги исполнили с детьми песню «Что для нас значит Победа» и поиграли в подвижную игру «Салют».

Танец с белыми голубями мира.

«Если хочешь мира – готовься к войне». Этой мудрой истине уже много лет, и в её правдивости нет никаких сомнений. Вот почему в следующем этапе занятия, о том, как нужно беречь Россию, много внимания было уделено не только заботе об окружающей среде, но и службе в Российской Армии. Мальчики группы прочитали о ней стихи и исполнили танец «Граница». Красивым завершением занятия стал танец с белыми голубями мира в исполнении девочек.

Елена Крупина отметила на maam.ru, что мероприятие «Берегите Россию» было призвано способствовать «воспитанию чувства патриотизма, формированию социально активной позиции детей, сохранению социо-культурных традиций, закреплению знаний детей о нашей стране, важных событиях её истории, формированию представления детей о значении Дня Победы».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Юные россияне из Свердловской области рассказали о своей любви к нашей общей Родине»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД