Получи документы

Юные саратовцы отметили День города и юбилей области

13 сентября 2016 в 10:22 - Светлана Черемискина
article10693.jpg

2016 год – юбилейный для жителей Саратовской области. Регион отметил свое 80-летие. Воспитанники детского сада №196 не остались в стороне – они стали участником интересного краеведческого проекта.

С чего начинается Родина?

Воспитатель Наталья Илюшина рассказала на портале МААМ, как готовились к юбилейной дате маленькие жители Саратова. В преддверии Дня города педагоги провели анкетирование дошкольников и выяснили: у детей недостаточно знаний о родном городе. Так был дан старт двухнедельному проекту «Мой любимый город Саратов». Педагоги организовали многоплановую работу по ознакомлению воспитанников с историей и современностью города Саратова: беседы, игры, рассматривание иллюстраций и фотографий. В рамках проекта был создан уголок «Мой город родной».

Участники проекта

Родители дошкольников приняли активное участие в проекте. Совместными усилиями была организована фотовыставка «Наш город», проведен конкурс фотографий. Дети и родители объединились в творческие коллективы и создали поздравительные плакаты ко Дню города Саратова. Наталья Илюшина отметила, что проект по краеведению сплотил семьи детей, помог родителям в патриотическом воспитании маленьких саратовцев.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юные саратовцы отметили День города и юбилей области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД