Папки-передвижки

Юные спасатели соревновались в таганрогском детском саду

28 августа 2014 в 19:05 - Татьяна Варнавская
article5284.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 99 города Таганрог Ростовской области провели для своих воспитанников спортивный праздник «Юные спасатели». Дошкольники во время интересных состязаний и веселых игр учились правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Будь готов!

«Безопасность жизнедеятельности детей в современных условиях - один из самых актуальных вопросов сегодня. Очень важно подготовить ребенка к умению находить выход из чрезвычайных ситуаций, опасных для жизни. Как лучше обратить внимание детей на то, что нужно быть осторожными в повседневной жизни, так как в ней встречается много опасностей?» – спросила у своих коллег на maam.ru педагог-психолог Наталия Кудрявцева. В своем блоге Наталия рассказала, как решается этот вопрос в ее дошкольном учреждении. В таганрогском детском саду №99 считают, что хорошей формой просветительской работы по безопасности являются познавательные игры с детьми. Они помогают закрепить знания и сформировать нужные умения, чтобы в случае опасности ребенок мог быстро реагировать на ситуацию и позвать на помощь.

Оказание первой помощи

Спортивный праздник «Юные спасатели» познакомил воспитанников старшей и подготовительной групп с возможными опасными ситуациями и правилами безопасности в экстремальных случаях. Две команды юных спасателей соревновались в конкурсах: «Набери номер спасательной службы», «Перевези груз», «Переправа», «Перевязка», «Перенеси на носилках раненого». Состязания помогли выявить самых смелых и ловких спасателей. Этот «спасательный» праздник понравился всем дошкольникам. Дошкольные педагоги считают, что такие занятия помогают не только расширить знания детей о безопасности, но и способствуют формированию важных психологических качеств - умения защитить себя, способности к сотрудничеству и взаимовыручке, стремления оказывать помощь нуждающимся.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юные спасатели соревновались в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД