МААМ-картинки

Юные спортсмены устроили мастер-класс для тюменских дошкольников

22 августа 2016 в 10:23 - Сергей Желонкин
article10512.jpg

Увлекательный мини-проект «Олимпиада-2016» организовали и провели для своих воспитанников воспитатели детского сада №65 города Тюмени. Дети изучили многие олимпийские виды спорта не только в теории, но и на практике. Играли в командные игры (баскетбол, волейбол, футбол). Принимали в гости юных спортсменок из секции художественной гимнастики. Было очень интересно.

Олимпиада не прошла мимо детей благодаря педагогам 65-го детсада

В течение всех дней Олимпиады в Рио дети и родители старшей группы «Фантазёры» внимательно и регулярно следили за самыми главными на планете соревнованиями. В особенности — за выступлениями представителей олимпийской сборной России, конечно. В группе был создан информационный экран «Болеем за наших», куда вписывались все победы российских спортсменов и сведения о них. В сотрудничестве с родителями составили красочную фотовыставку под названием «Наш олимпийский резерв». В неё вошли фотографии воспитанников группы, посещающих те или иные спортивные кружки и секции.

«В группе прошли свои Олимпийские игры, — рассказывает МААМ воспитатель детсада №65 Надежда Усольцева, — дети, родители и воспитатели группы «Фантазёры» не теряли времени зря, изучив все олимпийские виды спорта. С некоторыми из них познакомились очень близко». Командным играм с мячом — волейболу, футболу, баскетболу — посвятили отдельный тематический день.

Девочки группы "Фантазёры" с удовольствием приняли участие в мастер-классе от юных гимнасток.

Другой день был посвящён художественной гимнастике — виду спорта, который всегда был особенной гордостью нашей страны; в котором мы во все времена были «впереди планеты всей». В гости к группе «Фантазёры» пришли девочки-гимнастки. Они продемонстрировали дошколятам детям свои умения в упражнениях с различными гимнастическими снарядами, а также дали мастер-класс для девочек группы.

«Увидев, сколько наград у девочек-гимнасток, многие дети из группы захотели тоже стать спортсменами и быть чемпионами, — улыбается maam.ru Надежда Леонидовна, — юные мастера отметили, что нужно очень много тренироваться для достижения результатов». Мероприятия в рамках мини-проекта «Олимпиада-2016» стали очень полезными для дошкольников: одновременно и познавательными, и воодушевляющими, стимулирующими к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юные спортсмены устроили мастер-класс для тюменских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД