Лучший педагог года

Юные волонтеры из Нытвы выступили за чистый город

5 апреля 2016 в 07:40 - Светлана Черемискина
article9357.jpg

Загрязнение окружающей природы не оставило равнодушными воспитанников детского сада №10 города Нытвы Пермского края. С помощью родителей и педагогов дошкольники провели акцию по уборке берега городского пруда и призвали горожан к поддержанию чистоты.

За чистый город! За чистый пруд!

Вооружившись перчатками, детсадовские волонтеры привели в порядок детскую площадку

Под таким девизом юные волонтеры отправились однажды к городскому пруду, чтобы навести порядок на берегу. Дошкольники вместе с родителями и педагогами очистили от мусора детскую площадку. «Убрали сухие ветки, крупный мусор, а один мальчик вообще нашёл рыболовную сеть. Поработали хорошо. И пошли ближе к народу с гордостью раздавать листовки о сохранении чистоты вокруг пруда», - рассказывает воспитатель Олеся Еловикова.

Идея этой экологической акции возникла у малышей после обычной экскурсии по городу. Увидев мусорные завалы на берегу городского пруда, дошколята были потрясены этой картиной. Родители дошкольников поддержали стремление детей к защите природы, помогли подготовить рекламные материалы и провести уборку территории. О своей природоохранной деятельности юные волонтеры заявили на ежегодном детском фестивале «Дарования Прикамья» и получили диплом лауреата. «Восторгу и радости не было предела! Да! Мы победили! Детки так и сказали: «Добро всегда побеждает зло!», - фотоотчет о проведенной экологической акции в Нытве Олеся Сергеевна предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Юные волонтеры из Нытвы выступили за чистый город»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД