Получи документы

Юных математиков растят в саратовском детском саду

20 декабря 2015 в 12:32 - Татьяна Варнавская
article8348.jpg

Кружок «Занимательная математика» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №120 города Саратова. Дошколята в увлекательной игровой форме постигают основы точной науки.

Дважды два — четыре

Воспитатель Марина Бисерова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В этом году в своей группе я решила проводить с детьми кружок по математике. Считаю, что это поможет детям лучше подготовиться к школе, а так же развить их логическое мышление, математические способности, зрительно-пространственное восприятие, самостоятельность и личностные качества». Дошкольный педагог организовала занятия так, что дети с удовольствием занимаются и арифметикой, и геометрией, и решением логических задач. Малыши-дошколята сидят за партами, решают примеры у доски и чувствуют себя настоящими школьниками, да к тому же математиками.

Ответ у доски

Такие занятия нравятся всем участникам процесса — и дошкольникам, и их педагогу. «Как показала практика, детям очень интересно заниматься. Они с удовольствием считают, пишут на доске, работают как индивидуально, так и в группах, парами; учатся анализировать, сравнивать, делать выводы и даже доказывают свое мнение, что имеет большое значение. Ну и, конечно, я испытываю от этого большое удовлетворение!» — поделилась своими впечатлениями от проводимой работы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Бисерова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юных математиков растят в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД