Получи документы

Юных патриотов России воспитывают в краснодарском детском саду

11 марта 2016 в 22:39 - Татьяна Варнавская
article9134.jpg

Проект «Юный патриот России», посвященный освобождению родного города от немецко-фашистских захватчиков, реализовали дошкольные педагоги детского сада №138 города Краснодара.

Этих дней не смолкнет слава

Воспитатель Джамиля Сануева написала в своем блоге на maam.ru: «К сожалению, мы постепенно стали забывать о подвигах наших дедов и прадедов, о людях которые живут рядом с нами, историю семьи. Проект актуален для решения такой проблемы, как воспитание нравственно-патриотической личности, развитие толерантности, творческих способностей, что очень важно формировать еще в дошкольном возрасте». В течение трех недель в детсаду проходил познавательный и творческий проект, целью которого было создание условий для формирования у дошкольников нравственных и патриотических чувств и уважение к старшему поколению.

В патриотическом уголке

За время проектной работы дошкольники больше узнали о Великой Отечественной войне, воинской славе родного города и о том, как жили их предки. Вместе с родителями были собраны материалы из семейных архивов для составления Книги Памяти. Воспитатели проводили с детьми тематические беседы и организовывали дидактические игры. Дошкольники выучили стихи и песни о войне и приняли участие в конкурсе чтецов. На заключительном этапе прошло развлечение «Юный патриот России» и состоялась презентация проекта «Юный патриот» с Книгой памяти и Красной книгой. Подробный отчет об этом проекте дошкольный педагог Джамиля Сануева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Юных патриотов России воспитывают в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД