МААМ-картинки

Юных ростовчан спасает от жары спортивное обливание

14 августа 2014 в 17:19 - Светлана Черемискина
article5168.jpg

Шуточные водно-спортивные соревнования прошли в детском саду №234 города Ростова-на-Дону. Веселые обливания и игры с водой доставили ребятишкам массу удовольствия и облегчение от летней жары.

Спасительная водичка

Ростовские воспитатели совместили спортивное развлечение с водными процедурами – они подготовили для детворы много воздушных шаров, наполненных водой. «Дети забивали голы этими шарами, метали в цель, сбивали кегли, прыгали на них, ну и визжали от восторга, когда к ним присоединялись я и воспитатели», - рассказывает на портале maam.ru Сусанна Бобохян.

Водный хоккей - это тоже интересно

Такие физкультурные развлечения в летний период особенно необходимы детям, считает педагог. Она уверена, что вода дает непередаваемые ощущения, а дети чувствуют себя «как на отдыхе». Водные баталии с интересом наблюдали самые маленькие дошколята. Они недавно пришли в детский сад и теперь внимательно следили за веселой шумной компанией, которая дружно поливала друг друга водичкой.

Солнечные ванны

После захватывающих обливаний и эстафет малыши уютно расположились на травке. Здесь можно загорать, поливать себя водичкой, отдыхать и общаться. Водные процедуры, солнечные ванны и радостное настроение – это хороший запас здоровья на целый год.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юных ростовчан спасает от жары спортивное обливание»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД