Получи документы

Юных шахматистов воспитывают в детских садах города Карталы

14 мая 2016 в 21:10 - Светлана Черемискина
article9685.jpg

Районный конкурс «Умный совенок» среди дошкольников прошел в конце апреля в городе Карталы Челябинской области. В ходе турнира юные шахматисты из 9 детских садов района показали знание истории и теории старинной игры, прошли несколько отборочных туров.

Играем в шахматы – воспитываем характер

Конкурс «Умный совенок» проходит в Карталинском районе ежегодно. Темой нынешнего сезона стали шахматы. В финале юные шахматисты решали логические и шахматные задачи, показали свои знания в истории шахмат, разгадывали тематические кроссворды, а капитаны команд ставили «мат» за один ход. Победителем районного конкурса стала команда дошкольников из села Варшавки.

Финал районного конкурса

Надо отметить, что участники финала прошли нелегкий путь – несколько этапов отборочного турнира. О том, как готовилась к конкурсу команда «Белая ладья» из детского сада №152, порталу МААМ рассказала воспитатель Милита Зарицкая: «Мы старались, готовили наших детей, изучали историю шахмат, отгадывали кроссворды, учились ориентироваться на шахматной доске». По словам педагога, дети в ходе турнира проявили волю к победе, умение сосредоточиться, справиться с волнением и проигрышем. Фоторепортаж с места событий воспитатель предоставила МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юных шахматистов воспитывают в детских садах города Карталы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД