МААМ-картинки

Юных экологов воспитывают в тевризском детском саду

9 июля 2016 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article10156.jpg

Общению с природой и знакомству с ее обитателями посвятили целую неделю в детском саду №4 поселка Тевриз Омской области. Во время тематической недели «Юные экологи» дошкольные педагоги воспитывали у своих подопечных отзывчивость и желание защищать окружающую природную среду.

Нас в любое время года учит мудрая природа

Воспитатель Надежда Быкова написала в своем блоге на maam.ru: «Экологическое воспитание детей это не только природоохранительная работа с дошкольниками, а еще система знаний о природе и взаимосвязях в природе. Результатом этой работы является развитие у детей таких качеств как отзывчивость, сострадание, желание защищать и облагораживать природную среду». С 4 по 8 июля в дошкольном учреждении проходила Неделя «Юные экологи».

Наблюдение за молодыми саженцами

Дошкольные педагоги всю неделю организовывали наблюдение за насекомыми, растениями и погодными условиями. Благо, что теплая летняя погода как нельзя лучше располагала к такой деятельности. Дошколята в это время много находятся на свежем воздухе — бегают босиком по траве, играют, строят замки из песка. Во время этих прогулок легче всего заинтересовать ребят и настроить их на общение с природой. Особенно малышей привлекали насекомые. Еще они наблюдали за цветами на клумбах и молодыми саженцами деревьев. Воспитатели беседовали с детьми о природе и рассматривали вместе с ними картинки. Творческие занятия по лепке и рисованию также были посвящены природной теме. Завершилась неделя, посвященная природе, итоговым развлечением «Прикоснись сердцем к природе». Фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Надежда Быкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юных экологов воспитывают в тевризском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД