Лучший педагог года

Южно-сахалинский воспитатель делает для детей «Волшебные мячики»

27 июля 2014 в 10:57 - Татьяна Варнавская
article5046.jpg

Педагог-психолог детского сада №27 «Зарничка» города Южно-Сахалинск изготовила для своих воспитанников авторское дидактическое пособие. Теперь дошкольники играют в «Волшебные мячики» - обогащают свой сенсорный опыт и развиваются интеллектуально.

Пушистые друзья малышей

Слоник, совушка, лягушонок, птичка, геккон, яблочко маленькое и большое – семь мячиков из чистой троицкой шерсти в технике сухого валяния сделала для своих подопечных педагог-психолог Ольга Скоропадская. В «Волшебные мячики» могут играть дети от 2 до7лет. Это авторское пособие помогает обогащать сенсорный опыт в процессе игры, формировать детский словарь, развивать воображение, восприятие, внимание, память и логическое мышление, тренировать способность к ориентации в пространстве. Его можно использовать как для самостоятельной, так и совместной организованной деятельности.

Во время игры с «волшебными мячиками»

Эти забавные игрушки-мячики очень полезны и вызывают большую симпатию, как у детей, так и у взрослых. «Дети очень любят мячики трогать, гладить, держать в руках. Форма, материал, цвет способствует снятию напряжения и тревожности! Можно рассказывать, сочинять истории и сказки про мячики. Играть в игры: «Послушный мячик», «Оживлялки», «Хвалилки» и другие. Все зависит от полета вашего воображения» - рассказала своим коллегам на maam.ru педагог-психолог Ольга Скоропадская.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Южно-сахалинский воспитатель делает для детей «Волшебные мячики»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД