МААМ-картинки

Южские дошкольники принимали в гости сотрудника ГИБДД

26 октября 2016 в 21:00 - Сергей Желонкин
article11073.jpg

Педагоги детского сада №5 «Светлячок», что в городе Южа Ивановской области, регулярно уделяют особое внимание повторению и закреплению с детьми основных правил дорожного движения. Одним из заметных мероприятий этого направления стала встреча с настоящим дорожным полицейским, состоявшаяся в музыкальном зале дошкольного учреждения.

«Осторожно, пешеход!»

Воспитатель детсада «Светлячок» Оксана Серова рассказала порталу МААМ, что для проведения беседы с ребятами к ним пришёл в гости инспектор ГИБДД Алексей Вячеславович Шутов. Цели и задачи встречи были такими: «Закрепить ранее полученные знания о правилах поведения пешеходов, развивать стремление правильно вести себя на улице. Продолжать знакомить с элементами дороги, знаками, зеброй, разметкой дороги. Развивать у детей речь дорожной грамоты, выполнять правила дорожного движения, расширять знания детей о светофоре, о значении сигналов светофора».

По ходу встречи дошколята просмотрели мультимедийную презентацию «Осторожно, пешеход!» на большом проекционном экране. Правила поведения на улицах города были обсуждены на примере конкретных ситуаций, которые каждый день возникают на дорогах. Инспектор рассказал ребятам о том, как нужно вести себя вблизи проезжей части для того, чтобы эти ситуации не стали опасными для жизни и здоровья.

Ребята с интересом слушали своего гостя.

Дети с интересом слушали своего гостя, а также сами продемонстрировали знания основных правил, которые необходимо знать каждому маленькому пешеходу. Оксана Васильевна отметила maam.ru, что прошедшая беседа с дорожным полицейским способствовала также решению таких задач, как формирование дружеских и доброжелательных отношений между сверстниками; воспитание умения слушать, не перебивая, задавать вопросы, воспитывать коммуникативные качества в общении.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Южские дошкольники принимали в гости сотрудника ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД