МААМ-картинки

За безопасность дорожного движения борются приреченские воспитатели

13 ноября 2016 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article11219.jpg

От встречи с представителем ГИБДД до развлечения для детей «Азбука дорожных наук» — целый комплекс разноплановых мероприятий провели дошкольные педагоги Приреченского детского сада поселка Левженский Республики Мордовия в рамках оперативно-профилактической операции «Детское кресло».

Безопасная дорога — дорога жизни

Воспитатель Ольга Сивцова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в рамках проведения операции «Детское кресло» прошла встреча с представителем ГИБДД отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району. Была запланирована и проведена работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с дошкольниками и их родителями. Дошкольные педагоги провели с мамами и папами дошколят разъяснительные беседы на тему «Дорожное кресло» и консультацию «Правила перевозки детей в автомобиле». Родители прошли тестирование по теме «Насколько вы заинтересованы в обучении ваших детей ПДД».

Игра по ПДД

Воспитатели вели тематическую работу с детьми в разных формах, делая упор на развлекательных и игровых занятиях, чтобы благодаря эмоциональной вовлеченности дошколята лучше усвоили этот жизненно важных для них материал. Дети с удовольствием участвовали в развлечении «Азбука дорожных наук» и театральной постановке «Дорога для Буратино». На прогулках воспитатели устраивали им занятия «Помни правила ГАИ, это правила твои» и «Правила дорожного движения». В свободное время ребята играли в сюжетно-ролевые игры «ГАИ», «Водители» и настольно-печатные игры «Лото и Домино по ПДД», «Изучаем ПДД». Во время творческих занятий они рисовали и делали аппликации по теме. Полный отчет по этому проекту дошкольный педагог Ольга Сивцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «За безопасность дорожного движения борются приреченские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД