МААМ-картинки

За чистоту рук боролся октябрьский детский сад

21 октября 2016 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article11024.jpg

Однодневный проект «Всемирный день чистых рук» провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №49 поселка Октябрьский Тульской области. Весь день 14 октября воспитатели учили малышей правильно мыть руки, а эксперимент «Кто живет на наших ладошках» привел малышей в полный восторг.

А нечистым трубочистам — стыд и срам!

Воспитатель Татьяна Костина рассказала в своем блоге на maam.ru об этом проекте, посвященном гигиене и приуроченном к празднованию Всемирного дня чистых рук. Дошкольные педагоги организовали его, чтобы закрепить у малышей важные культурно-гигиенические навыки. Утро для дошкольников началось с гимнастики «Мишка просыпается». Дошкольные педагоги прочли детям произведение Агнии Барто на тему чистоты «Девочка чумазая» и провели дидактическую игру «Чистюля-грязнуля: каким ты хочешь быть?». Малыши научились умываться под потешку «Водичка» и поиграли с пальчиками «Котик умывается». Воспитатели рассказали и показали своим подопечным, как правильно мыть руки, и изучили вместе с ними плакат «Правила гигиены». Информационные памятки «Как правильно мыть руки» были развешаны над умывальными раковинами.

Учимся правильно мыть руки

Очень интересно прошел эксперимент «Кто живет на наших ладошках». Дошкольные педагоги сделали «планшет по поиску микробов» и предложили детям подставлять свои ладошки, чтобы узнать, кто на них живет. Дети очень увлеклись этой игрой-экспериментом. После нее дошкольные педагоги обсудили с подопечными, что нужно делать, чтобы ладошки были чистыми. Для родителей воспитатели провели тематическую консультацию «Чистота игрушек — это важно!» и оформили папку-передвижку «Веселые процедуры». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Татьяна Костина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «За чистоту рук боролся октябрьский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД